Регион 60
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Методики остекления балконов

Несколько десятилетий назад каждый человек мечтал иметь в своей квартире маленький балкончик, который позволял получать хоть капельку свежего воздуха. Сейчас же в большинстве случаев данная конструкция предоставляется только в остекленном виде.

Существует большое количество объяснений этому, например, способ хоть как то расширить маленькую площадь помещения, сохранить тепло, а также и использовать его в качестве места для отдыха. Ни в коем случае балкон не должен быть меньше одного метра.

Так как спрос на остекление в настоящее время очень велик, то строительные компании включают его сразу в проект и смету стройки.

Существует несколько методов произведения данной процедуры. Самое простое остекление, которое включает в себя установку на данной площади рам со стеклами. Изготавливаться они могут из деревянных, пластиковых, металлических материалов. Данное остекление поубавит шум, доносящийся с улицы, в несколько раз и, конечно же, увеличит температуру на балконе.

Также используют установку евростекол, которые в свою очередь хоть и качественные и долговечные, но при этом требует неплохих затрат. Обычно с ними используются только импортные высококачественные оконные профиля.

Обязательным будет произвести все необходимые работы герметикам, что не допустит попадание влаги и оставить тепло внутри балкона. А также нанесение краски на конструкцию, что затормозит разрушающее влияние внешних факторов. Единственным минусом евроостекления является плохое удержание тепла.

А вот третий метод - евроостекление в сочетании с разнообразными утеплителями. Если выбор остановлен на данном виде, то необходимо готовиться к сложным строительным работам или даже полной перепланировке помещения. Ведь желаемый результат можно получить только после утепления стен и, конечно же, пола.

Но обязательно запомните, что отопление проводить на балкон категорически запрещено, поэтому лучше всего использовать другие средства.

Адрес источника:
http://smet-chik.ru
Добавлена: 02-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3638

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты