Регион 60
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Услуги по темеarrow

Строительные работы. Виды, классификация, группы.

Строительные работы в наше время очень часто называют строительно-монтажными. Это так называемый целый комплекс процессов и действий, основной целью которых будет являться проведение реконструкции здания, его ремонта, а также возведение. В строительные работы включен целый ряд работ. Есть перечень классификаций строительных работ, и как правило в каждой классификации существуют разные виды и группы работ.

Первая классификация выделяет следующие виды строительных работ: погрузочно-разгрузочные; транспортные; специальные; общестроительные. Кратко ознакомимся по каждой классификации из выше указанных!

Погрузочно-разгрузочные строительные работы включают в себя погрузку и само собой выгрузку любых материалов, которые необходимы в процессе строительства. Транспортные это строительные работы, как правило, по вывозу строй мусора и доставке материалов.

Специальные это строительные работы по установке санитарно-технического оборудования, укладке проводов, а также устройству антикоррозийных покрытий. Общестроительные работы, считаются основные строительные работы которые касаются возведения здания.

Сами по себе строительные работы также предусматривают: кровельные работы; каменные работы; бетонные и железобетонные работы; монтажные работы; земляные работы; свайные работы; отделочные работы; плотничные и столярные работы.

Любая из данных подгрупп строительных работ имеет свои результаты и самое главное процессы. Например, земляные работы это могут быть услуги по рытью ям, котлованов, или тех же самых траншей под фундамент, рытью опор для подземных коммуникаций.

Во вторую классификацию работ включаются следующие их виды: монтажные услуги; строительные услуги; проектные услуги; пусконаладочные услуги; ремонтно-строительные услуги. Как принято считать, проектные услуги считаются очень важной частью строительства. На первый взгляд эти услуги кажутся вне строительства, по типу «сами по себе», но это совсем не так.

Проектирование является самым первым в строительных работах, которое необходимо заказать в первую очередь. Если Вы желаете получить в итоге строительства здание, которое соответствует Вашим первым задумкам, а также если Вы хотите просчитать и продумать все нюансы строительства, тогда Вам нужно уделить особое внимание именно проектным работам.

Как говорится, успешно сделанный проект и есть отличным залогом успеха всех выполняемых строительных работ.

Адрес источника:
http://proekt-pskov.ru
Добавлена: 02-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 3260

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты