Регион 60

Трафик мобильного интернета в сетях МТС в Псковской области после запуска LTE вырос почти в полтора раза

МТС сообщает о росте популярности сети 4G МТС для выхода в интернет с мобильных гаджетов, ноутбуков и компьютеров среди жителей Псковской области. По итогам первых четырех месяцев работы сети LTE совокупный трафик мобильного интернета в сетях МТС в регионе вырос на 40%.

«Спустя четыре месяца после запуска сети LTE в Псковской области, мы отмечаем активно растущий интерес наших абонентов к возможностям сети 4G. Сегодня доля трафика, еженедельно скачиваемого в сетях 4G, достигает почти 30% от совокупного объема трафика в сетях второго, третьего и четвертого поколений связи, и эта доля постоянно увеличивается. На активность абонентов влияет, в том числе, и увеличение проникновения смартфонов, планшетов, модемов и роутеров, поддерживающих работу в сети 4G, а также расширение территории покрытия сети LTE в Псковской области. Мы прогнозируем и дальнейший рост числа пользователей современных гаджетов, а значит и новой сетью МТС четвертого поколения», – подчеркнул технический директор филиала МТС в Псковской области Сергей Игнатьев.

Сегодня высокоскоростной мобильный интернет от МТС на скорости до 75 Мбит/с доступен жителям семи городов Псковской области – Пскова, Великих Лук, Острова, Невеля, Опочек, Новосокольников и Печор. Сеть LTE МТС обеспечивает высокоскоростной и надежный доступ в интернет, что позволяет смотреть потоковое HD-видео, «серфить» в интернете, работать удаленно, а также принимать участие в вебинарах и видеоконференциях, что требует высоких скоростей и безупречного качества соединения. Предпринимателям сеть 4G позволяет сделать свой бизнес более мобильным – не только внедрять самые современные телеком-решения, такие как VPN, конференц-связь, но и быстро разворачивать полноценный офис в любой точке города.

Работу в сети 4G МТС стандарта LTE FDD поддерживает ряд современных смартфонов, планшетов, модемов и роутеров, представленных в розничной сети и интернет-магазине МТС, в том числе, LTE WiFi роутер, мультистандартный модем МТС, LTE-планшет МТС 1078 и сверхтонкий LTE-смартфон МТС 978.

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты